Subasta 964T, Lote # 289
Lámpara de techo. Siglo XX. Elaborada en metal dorado y cristal. Electrificada para 16 luces. Decorada con motivos orgánicos e hilos de cristal facetado. Diseño a manera de mandorla. Presenta marcas de uso, desgaste y faltantes Dimensiones: 26 x 102 x 52 cm. Estimado $2,000-3,000